Организация

ООО София

Нет отзывов
Северодвинск
Сферы деятельности

Розничная торговля

Организация

ООО София

Ювелирная мастерская "СОФИЯ" это место, где возрождение старых традиций гармонично переплетается с техническими инновациями и модными направлениями. Она была основана в 2002 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при храме Софии Премудрости Божией. В своем письме Святейший Патриарх отмечал: «Изделия этой мастерской не имеют аналогов, корнями своими уходят в традиции древнего византийского и русского ювелирного искусства и представляют собой их творческое осмысление современным сознанием церковных мастеров».

Каждое изделие здесь – это не просто обычная копия древнего образца, но творческое освоение наследия прошлых веков. Мастера  при полном соблюдении канонов создают поистине замечательные произведения церковного искусства в стиле XXI века. 

Изделия мастерской «София» неоднократно получали высокие награды на престижных ювелирных выставках, многие стали экспонатами исторического музея, частью национального искусства. Своей красотой, обращенностью к духовному миру они дарят радость, любовь, укрепляют веру, и в этом их миссионерская роль.

 

Все ювелирные изделия и иконы изготовлены в мастерской при Храме Софии Премудрости Божией, основанной в 2002 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, и являются изделиями ручной работы. Они освящены в Храме Софии Премудрости Божией.


Коллекция наших изделий взята на хранение в Государственный Исторический Музей, а также в Этнографический музей Санкт-Петербурга. Через годы она войдет в искусствоведческие альбомы и будет изучаться как церковное искусство 21 века. 
____________________________________________

Фирменные магазины "София" в Архангельской области:
г. Архангельск: ТРК "Титан Арена", 1 этаж.
г. Северодвинск: ЦУМ, 1 этаж.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.